Ветеран военной службы, когда можно пользоваться льготами

Получение льгот 18.06.2018 Сергей Красноярск

Здравствуйте. Мне 54 года. Являюсь ветераном военной службы. Почему я не могу пользоваться льготами ветерана военной службы и в каком законе прописано, что ветеран военной службы может пользоваться льготами только по достижению возраста 60 лет?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

25.06.2018

Здравствуйте. Условия предоставления льгот для ветеранов военной службы устанавливаются региональным законодательством региона в котором вы проживаете. Согласно п. 4 ст. 3 Закона Красноярского края «О мерах социальной поддержке ветеранов» ветераны труда после назначения пенсии в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» или пожизненного содержания за работу (службу) и достижения возраста 55 лет — женщины и 60 лет — мужчины имеют право на меры социальной поддержки, указанные в пунктах 1, 2, 3 настоящей статьи.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос