Пособие на ребенка до 5 лет военнослужащего по контракту

Получение пособия 05.09.2018 Иннокентий Пенза

Добрый День! Я являюсь военнослужащим к/с. Могу ли я получать какие либо выплаты на ребенка( 5 лет)?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

10.09.2018

Здравствуйте. В пять лет выплаты на ребенка уже не положены. Виды пособий предусмотрены ст.3 ФЗ «О государственных пособиях гражданам имеющим детей». Порядок и условия выплаты определены приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2019 №1012 н. Полный перечень выплат предусмотрен п. 2 Приказа №1012 н:
а) пособие по беременности и родам;
б) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
в) единовременное пособие при рождении ребенка;
г) единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
д) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
е) единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ж) ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос