Региональное пособие при рождении ребенка в 2018

Получение пособия 08.08.2018 Сергей Мирный

Здравствуйте. При рождении первого ребенка от государства даётся региональное пособие. В условии к нему говориться, что оба родителя должны быть прописаны в одном городе. В итоге возник вопрос: Возможно ли быть прописанными в одном городе в Якутии при получении пособия, а проживать в Сибири ? И требуется ли личное присутствие при подаче документов и выдачи ее ?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

08.08.2018

Здравствуйте. Можете передать документы через представителя — для этого оформите доверенность (п. 9 приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2017 г. N 889н).


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по вопросам пособий
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>