Из одного декрета в другой выплаты

Получение пособия 27.02.2018 Екатерина Томск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет оплачиваться декретный отпуск, если из одного декретного отпуска идешь в другой декретный отпуск?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

27.02.2018

При расчете пособия из декрета в декрет есть нюансы. В предыдущие два года перед рождением второго ребенка зарплаты может не быть вовсе, либо он может быть небольшим. В соответствии с ч. 1 ст.14 Закона 255-ФЗ предусмотрено следующее решение.
• Если в двух календарных годах, предшествующих повторным родам вы находились в отпуске по БИР или по уходу за другим ребенком, то эти два года могут быть заменены на более ранние.
• Замена должна привести к увеличению среднего заработка, и как следствие, сумме пособий.
• Выбрать можно то время, когда вы получали зарплату, и которые непосредственно предшествуют годам, полностью или частично выпадающим из расчета из-за предыдущего декретного отпуска или больничного.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос