Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении

Нотариат 06.07.2018 Юлия Ханты-Мансийск

Добрый день! Могу ли я отправить ребенка на отдых по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? по ЖД по России, оригинал нужен мне .

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

10.08.2018

Здравствуйте. Могут затребовать оригинал. Согласно п. 7 приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473 для детей в возрасте до 14 лет нужно свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность. Нотариально заверенная копия не является заменой оригинала документа.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по нотариальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос