Торговля товарами через интернет

Налоговое право 17.06.2018 Людмила Москва

Я - член садового товарищества СНТ. Хочу узнать, имею ли право продавать излишки корней декоративных растений через свой сайт в И-нете?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

19.06.2018

Здравствуйте. Да, можете продавать. Ваша деятельность подпадает под действие ст.2 Федерального закона о «Личном подсобном хозяйстве» № 112-ФЗ от 07.08.2003 г. Личное подсобное хозяйство является формой непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, к предпринимательской деятельности не относится.
Для реализации продукции Вам нужно обратиться в соответствующий орган местного самоуправления для признания получения и реализации плодов Вашей деятельности действиями, подпадающими под деятельность по ведению личного подсобного хозяйства. Эти документы являются основанием для освобождения от налогообложения — ст. 217 Налогового кодекса.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос