Продлили учебный год

Образование 22.05.2018 Алёна Курган

Добрый вечер, у нас в школе продлили учебный год до 8 июня из-за карантина . Законно ли это?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

22.05.2018

Здравствуйте. Законно, если такие условия предусмотрены календарным учебным графиком. Согласно п. 11 ст. 34 Закона «Об образовании» каникулы — плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком.
Согласно п. 10.3 СанПиН 2.4.2.2821-10.3 для профилактики переутомления обучающихся в годовом календарном учебном плане рекомендуется предусмотреть равномерное распределение периодов учебного времени и каникул.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос