Оплачивают военнослужащим проезд

Военное право 09.05.2018 Николай Нижний Новгород

Здравствуйте. Мой сын является военнослужащим срочной службы. Хотела бы узнать, не так давно слышала о существовании льгот на бесплатный проезд в РЖД к месту отдыха при получении увольнительных. Что нужно делать для получения такой льготы, какой документ получить из воинской части?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

10.05.2018

Здравствуйте. Согласно п.1 ст. 20 Закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом при увольнении с военной службы. При увольнении в запас выдаются воинские перевозочные документы (ВПД) для проезда к избранному месту жительства железнодорожным транспортом — в плацкартных вагонах любой категории поезда, воздушным транспортом. Обратиться нужно к командиру воинской части.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос