Правила допуска к егэ

Образование 05.04.2018 Андрей Красноярск

Добрый день, имеется аттестат за 9 классов, могу ли я сдать ЕГЭ не учась в 10-11, что для этого нобходимо?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

07.04.2018

Здравствуйте. Нужно закончить 11 классов. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).
При этом можно сдать ЕГЭ, не заканчивая 11 классов, если вы получаете среднее профессиональное образование (колледж техникум). Согласно п. 6 ст. 68 Закона «Об образовании» обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос