Какие проценты за пользование чужими деньгами

Кредитование 03.04.2018 сергей Новосибирск

У меня есть должник. Еще суд в 2000 году вынес решение ему выплатить сумму 100 000 рублей долг. Он до сих пор не выплатил. Возможно ли взыскать этот долг сейчас? Возможно ли взыскать % за пользование денежными средствами за 18 лет? или только за последние 3 года?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

03.04.2018

Здравствуйте. За последние три года. В соответствии с п. 9 статьи 36 Закона «Об исполнительном производстве» истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос