Обмен паспорта по возрасту 20 лет

Таможенное право 18.03.2018 Уссурийск

Здраствуйте. Хотел узнать могу ли я поменять паспорт по исполнению 20 лет не предоставляя приписное из военкомата, но при этом в паспорте отметка из военкомата стоит?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

19.03.2018

Здравствуйте. Прописное для получения паспорта не нужно. Порядок выдачи паспортов утвержден Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851).
Для замены паспорта представляются:
1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
2. Паспорт, подлежащий замене.
3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.
Основания для отказа в выдаче или замене паспорта предусмотрены п.46 Приказа МВД от 13.11.2017 № 851.
• Отсутствие у лица гражданства Российской Федерации.
• Недостоверные сведения, указанные в заявлении о выдаче (замене) паспорта.
• Наличие у гражданина ранее выданного действительного паспорта.
• Отсутствие в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах сведений об уплате государственной пошлины, в случае непредставления гражданином квитанции об уплате государственной пошлины.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос