Срок регистрации после пересечения границы

Таможенное право 15.03.2018 Миша Кунгур

Здравствуйте, а 7 дней для прописки отсчитывается после пересечение границы, или после получении визы?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

16.03.2018

Здравствуйте. Иностранный гражданин при пересечении границы РФ должен при въезде в РФ, в течение 7 рабочих дней после прибытия в место работы или проживания (а не просто, после пересечении границы) встать на миграционный учет (т.е. сделать регистрацию).
Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения (ст. 16 Закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос