Можно ли вернуть драгоценности обратно в магазин

Защита прав потребителя 07.01.2018 Денис Междуреченск

Здравствуйте купил жене дорогостоющую вещь месяц назад, а она ей не подходит, возможен ли возврат в магазин?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

07.01.2018

Здравствуйте. В общем случае ювелирные украшения нельзя вернуть в магазин или обменять их на другое изделие. Однако Закон о защите потребительских прав допускает возможность возврата кольца или браслета, но только в том случае, если оно оказалось некачественным (ст.18 ФЗ-2300-1).

Таким образом, можно говорить о двух ситуациях с возвратом золотых и серебряных изделий:

Если украшение не подошло по цвету, размеру, фасону и т.д. продавец не обязан принимать его обратно или обменивать;
Если на изделии был обнаружен брак, который впоследствии подтверждается экспертизой, то оно подлежит возврату.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по защите прав потребителя


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос