Когда можно подписать контракт в армии

Призывники и военкомат 23.12.2017 Мансур Москва

Добрый день. Имею 11 классов образования, служу на срочной службе, могу ли я после 3 месяцев службы или раньше, подписать контракт?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

24.12.2017

Здравствуйте. Вам придется прослужить то время на которое заключите контракт. В силу Положения о порядке прохождения военной службы Статья 8. 1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту: б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; 5. Первый контракт о прохождении военной службы заключается на следующие сроки: а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, -на два либо на три года по выбору гражданина.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос