Бракосочетания несовершеннолетних

Заключение брака 27.11.2017 Никита Москва

Добрый вечер. Мое имя Никита. Хотел уточнить про бракосочетание, а точнее, я совершеннолетний, а ей шестнадцать лет. Она подопечная, и в положении, уже как две недели беременности. В связи с этим хотим подать заявления на бракосочетание. Вопрос : Дадут ли разрешения вступления в брак, и не будет ли проблем с уголовным кодексом????

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

28.11.2017

Здравствуйте. СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

При наличии справки с медучреждения о наличии беременности брак зарегистрируют.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по заключению брака


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос