Не берут в школу по месту жительства

Образование 31.07.2017 Тея Краснодар

Здравствуйте. я живу в Краснодарском крае уже 30 лет. И соответствии прописка паспорт все как положено. Я 2016 году переехала в г. Краснодар. работаю в Краснодаре официально, снимаю квартиру, прописка краевая на работе не каких проблем. А вот ребенка не могу в школу устроить, Какому участку и Школе мы относимся директор требует местную прописку, уже через месяц идти ребенку в школу а нас не берут. Скажите пожалуйста есть такой закон? Что не имеют права брать без местной регистрации в школу, хотя у нас прописка краевая.Заранее Спасибо!

Ответы Юристов

1

Сергей Назаров

01.08.2017

ч.4. ст.67 Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос