Как расторгнуть договор с провайдером интернета

Защита прав потребителя 29.07.2017 Пётр Краснотурьинск

Здравствуйте! 3 года назад жил в Санкт-Петербурге, снимая комнату. Подключил интернет на свое имя. Потом переехал обратно в родной город по причине трагедии в семье, в силу этих обстоятельств было не до расторжения договора с провайдером, я даже не подумал об этом. После отъезда хозяева пользовались интернетом еще примерно год. Я писал провайдеру на электронную почту письмо с просьбой расторгнуть договор, но ответа не последовало. Уведомления прекратились, баланс счета был в плюсе. Спустя еще 2 года мне приходит письмо на электронную почту с информацией о состоянии счета -13200 рублей долга. Видимо долг шел в минус эти 2 года. Хотя когда пользовался интернетом при достижении отрицательного баланса доступ в сеть прекращался и деньги естественно на счету в минус не шли. Приехать в СПб через пол страны к ним в офис и потребовать расторгнуть договор не позволяют финансовые возможности и здоровье. Мой дубликат договора не сохранился. Скажите что мне делать в этой ситуации. Связаться с офисом, оплатить чужой долг и надеяться на то что провайдер в этот раз расторгнет договор дистанционно? Или не платить ничего, ждать еще год и надеяться на то, что на баланс счета никто не внесет денег, чтобы был закрыт срок исковой давности и ждать повестки в суд, на который я так же не смогу явиться, т.к. проживаю далеко? Так же, судя по постам на форумах в интернете, провайдеры часто перепродают долги коллекторским компаниям. Видимо мне грозит та же участь? Доказать, что я жил в другом городе все это время могу лишь: открытием банковских счетов на месте, ходил в поликлинику по адресу прописки, совершал покупки на свое имя в интернет и обычных магазинах. Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Ответы Юристов

1

Сергей Назаров

30.07.2017

Статья 32 закона о защите прав потребителя вам нужно доказать, что вы не пользовались интернетом

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по защите прав потребителя


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос