Просрочка выполнения работ по договору подряда

Трудовое право 28.06.2017 Александр Ульяновск

Добрый день. Я ИП, разрабатывал сайт для Заказчика, сроки сдачи проекта были нарушены с моей стороны, тем не менее заказчик подписал акт выполненных работ и оплатил работы в полном объёме. Спустя почти год, заказчик требует вернуть деньги за просрочку. Законно ли его требование?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

25.08.2017

Здравствуйте. Согласно ГК РФ ст. 196 Общий срок исковой давности — Общий срок исковой давности устанавливается в три года по имущественным спорам. «Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права» (ст. 200 ГК РФ).

Заказчик вправе предъявить к вам подобные требования в письменном виде, изложив их в претензии, на что вы можете написать письменные возражения, мотивируя тем, что акт выполненных работ подписан обеими сторонами и претензий не было. А дальше нужно смотреть по ситуации. Пишите нам на почту при возникновении вопросов inbox@33urista.ru


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по трудовому праву
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>