Можно ли работать в школе с судимостью?

Трудовое право 27.02.2017 Денис Курган

Можно ли работать в школе с судимостью по ст.166 ч.2 п.а ук рф, через сколько времени гасится судимость.

Ответы Юристов

1

Мария Георгиевская

27.02.2017

Добрый день! В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ 3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

Увы, с судимостью в общеобразовательные заведения Вас не возьмут на работу.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос