Получение высшего образования после училища

Другое 20.02.2017 Виктория Лениногорск

Я учусь в медицинском училище на бюджетной основе. Перед поступлением мы заключили четырёх сторонний договор с училищем, Црб и администрацией. В этом году я выпускаюсь, и мне говорят, что необходимо обязательно отработать 3 года в Црб, но я хочу дальше поступать на врача. В договоре написано, что надо отрабатывать. Я хочу идти на высшее образование-на врача. Есть ли у меня такая возможность?

Ответы Юристов

1

Владимир Сытов

25.02.2017

Сказано ли в договоре о сроке отработки, то есть когда вам нужно отработать обучение? По сути, данное условие договора является незаконным, если вы поступили своими силами на бюджет и обучение проводилось не за счет средств работодателя, а за счет средств государства, например (хотя государство также может являться работодателем — тогда такое требование законно). Однако, вы обязаны отработать обучение, если оно проводилось за счет работодателя (статья 57 ТК РФ) или компенсировать денежно ваше обучение ( если это предусмотрено условиями договора). Выход есть — компенсировать обучение или договориться об отработке обучения в училище после вашего обучения в институте


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос