Оплата долгов по ЖКХ тем, кто не проживает в квартире

Другое 15.02.2017 Арина Новокузнецк

Здравствуйте! Я прописана у отца в квартире,там не проживают. Накопился долг у него с пенсии снимают долг.Будут ли с меня снимать задолжность по жкх или снимают с одного? Квартира не приватизирована.

Ответы Юристов

1

Екатерина Боброва

18.02.2017

Здравствуйте. Да, будут. Часть 2 ст. 69 ЖК РФ устанавливает солидарную ответственность нанимателя и дееспособных членов его семьи по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос