Права единственного учредителя ооо

Регистрация юридических лиц 27.03.2018 Дмитрий Нижний Новгород

Здравствуйте. Имеет ли право работник военкомата, не являющийся военнослужащим быть единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

28.03.2018

Добрый день. Ответ зависит от того, является ли работник военкомата государственным служащим. Если он простой работник по найму, то ограничений нет. Согласно статье 7 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и статье 66 Гражданского кодекса участниками общества могут быть граждане и юридические лица. Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах. Запрет на занятие предпринимательской деятельностью для государственных служащих содержит статья 17 Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос