Офицер со средним образованием

Защита прав работников 20.09.2018 Дарья Псков

Добрый день, муж офицер запаса решил вернуться в армию. Столкнулся с такой проблемой, кадровая служба заявила, что больше в армию офицеров со средним образованием не призывают. Пыталась найти какую-либо информацию на это счет, не нашла. Насколько правомерен был отказ кадровика? Спасибо.

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

21.09.2018

Здравствуйте. К сожалению, отказ кадровой службы является правомерным. Согласно подп. «б» п. 2 ст. 21 Указа Президента № 1237 от 16.09.1999 г. воинское звание лейтенанта присваивается гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования и окончившему указанную образовательную организацию, — при зачислении в запас.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос