Перевод на другую должность, оформление документов

Защита прав работников 31.08.2018 Татьяна Троицк

Здравствуйте, моему мужу выдали подписать документы на работе, он работает в России на жд, мы не знаем как их правильно подписать, чтобы не сократили, а перевели в другую бригаду.

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

07.09.2018

Здравствуйте. Какие именно документы дали Вашему мужу а подпись? Чтобы дать точный ответ, нужно ознакомиться с их содержанием. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.1 Трудового кодекса). Насчет сокращения: о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по защите прав работников
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>