Какой предельный возраст пребывания на военной службе

Защита прав работников 22.08.2018 Сергей Москва

Я военнослужащий старший прапорщик. Предельный возраст 45 или 50? Мне 48 если предельный возраст 45 то мне сверх предельного должны доплачивать?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.09.2018

Здравствуйте. Согласно ст. 49 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по защите прав работников
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>