Исполнительный лист по месту работы должника

Защита прав работников 14.06.2018 Юзер Норильск

Должен ли работодатель ставит в известность работника, если на него пришел исполнительный лист?И должен ли сообщить от кого и на какую сумму?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

21.08.2018

Здравствуйте. Согласно ч. 3 ст. 98 Закона «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Бухгалтерия, в трехдневный срок со дня выплаты обязана выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос