Увольнение+по соглашению сторон, какая компенсация

Защита прав работников 27.05.2018 Екатерина Санкт Петербург

Добрый день. Я работала в фирме полтора года, после чего мою должность сократили. Директор предложил мне уволиться по соглашению сторон. Какую я имею права потребовать компенсацию?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

28.05.2018

Здравствуйте. При увольнении по соглашению сторон выплачивается заработная плата работника за отработанное время и компенсация за неиспользованные дни отпуска. Работодатель должен выплатить вам выходное пособие, если условие об этом прописано в трудовом договоре,соглашении о прекращении трудового договора или коллективном договоре (ст. 178 ТК РФ). Если перечисленные документы такое условие не содержит, то увольнение по соглашению сторон происходит без выплаты компенсации.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос