Можно ли досрочно выйти из декретного

Защита прав работников 05.04.2018 Райля Кумертау

Здравствуйте, могу ли я досрочно выйти с декретного отпуска до 1.5 лет?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

05.04.2018

Добрый день. Да, можете на основании статьи 256 Трудового кодекса РФ. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Перед выходом письменно предупредите об этом работодателя. Заявление можно направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением, либо подать через секретаря и зарегистрировав его, на вашей копии пусть поставят дату и входящий номер документа.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос