Не доплатили зарплату, что делать

Защита прав работников 20.02.2018 Ольга Оренбург

Могу ли я взыскать с организации по месту работы после увольнения по собственному желанию, сумму недоплаченной заработной платы, за весь период работы?,т.к. компания нарушила мой трудовой договор по переводу в должности и изменению заработной платы (т.е. перевели незаконно, доп. соглашение о переводе мною не было подписано, так подписывать заставляли "задним" числом).

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

23.02.2018

Здравствуйте. Перевод на другую должность и изменение заработной платы без вашего согласия является незаконным. Согласно ст. 72 Трудового кодекса изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру для проведения проверки, а затем с исковым заявлением в суд.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос