Оформить уход за ребенком на мужа

Защита прав работников 20.01.2018 светлана Белогорск

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. По исполнению им 1.5 года хочу устроиться на другую работу, а отпуск по уходу за ребенком до 3 лет оформить на отца ребенка. Вопрос, как мне лучше уволиться, чтобы мужу без проблем оформить отпуск, и второй вопрос, муж платит алименты на ребенка от первого брака. Как с ними быть? пойдет ли долг?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

06.09.2018

Здравствуйте. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 255 Трудового кодекса). Алименты из пособия на ребенка не удерживаются (подп. 12 п.1 ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве»).


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос