Как вернуть товар в магазин после 15 дней?

Обмен и возврат товара 19.09.2016 ДИЛЯРА Уфа

КУПИЛИ ТЕЛЕФОН,НЕ УСТРОИЛ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ,ПРОШЛО 15 ДНЕЙ,МОГУ ЛИ Я ЕГО ВЕРНУТЬ?

Ответы Юристов

3

Мария Дунаева

19.09.2016

Покупатель имеет право вернуть технически сложный товар в течение 15 дней со дня покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену.

Глава 2. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.


Ответ юриста был полезен?

Алексей Дырин

26.09.2016

Вашем случае вернуть товар не получиться, так как «не устроило в использование» не является не достатком товара, технический сложный товар обмену и возврату не подлежит


Ответ юриста был полезен?

Полина Бочкарева

04.10.2016

Добрый день! Товар просто вернуть не получиться, но если неполадки в использовании попадают под гарантийный случай и срок гарантии не истек, то можно требовать замены товара по гарантии.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос