Списать имущество в счет долга по кредиту

Если задолжность по кредиту перешла до списания имущества. В доме где прописано это лицо не проживает. но там живут его родители. Могут ли списать имущество которое ему совсем не принадлежит?

Ответы Юристов

1

Арслан Тумашев

08.09.2016

Добрый день. Приставы могут описать имущество в соответствии с нормами закон Об исполнительном производстве. Однако в силу статьи 119 закона об исполнительном производстве, в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
При этом, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по кредитной задолженности


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос