Налоговый вычет с квартиры

Защита прав работников 01.09.2016 Сергей Тула

Могу ли я получить налоговый вычет с квартиры если уволился с работы 25 апреля и по настоящие время не работаю если купить в сентебре?

Ответы Юристов

1

Арслан Тумашев

02.09.2016

В соответствии с абзацем двадцать девятым подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса у налогоплательщиков, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.
Таким образом, вы можете получить налоговый вычет по доходам за предшествующие периоды.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос