Возврат плитки в магазин

Обмен и возврат товара 31.08.2016 Ирина Таганрог

Приобрели плитку в магазине стройматериалов.Продавец сказал,что не распакованые коробки с плиткой (если останется) можно вернуть в магазин в течении двух недель(по закону). мы покупали плитку 15августа 2016г. сможем ли мы её вернуть?

Ответы Юристов

1

Александра Артамошкина

01.09.2016

В соответствии с ч. 4 ст. 26-1 Закона «О защите прав потребителей», в случае если продавец письменно не уведомил покупателя о вышеописанных сроках возврата товара надлежащего качества, для покупателя срок автоматически увеличивается до трех месяцев.
То есть потребитель, если ему под роспись не разъяснили порядок и сроки возврата товара, вправе отказаться от сделки купли-продажи товара и потребовать свои деньги назад через три месяца после покупки товара.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос