Недостача на работе

Защита прав работников 03.09.2016 Елена Барнаул

Здравствуйте. До моего увольнения производился учёт, насчитали недостачу, разделили на 2-их сотрудников. Я не была устроена по договору и не числюсь как материально ответственное лицо. Прямо это сказала директору, он сделал вид, что согласен, что мне не надо платить. После моего увольнения не производился учёт, Сейчас меня по телефону оповестили, что недостача такая же, как в 1-й раз до увольнения. По камерам видно, что я ничего не воровали. Намекнули, что если не отдам деньги, напишут заявление в полицию о краже. Подскажите, что мне делать?!

Ответы Юристов

1

Станислав Глыбин

12.10.2016

Исходя из Вашей ситуации можно сделать вывод что ни ст.238 мат. ответственность ТК РФ ни 158 кража УК РФ не подлежит применению.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос