Должны ли сообщать о вакантных местах?

Без категории 22.06.2016 Вячеслав Красноярск

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. На днях к нам (в муниципальное бюджетное учреждение) зашёл сотрудник центра занятости населения и попросил представить информацию о вакантных местах, мы пояснили что на сегодняшний день таковых нет. Почему-то женщина стала нервничать и сообщила нам, что на основании закона РФ "О занятости населения в РФ", статье 25 части 3 , мы как учреждение должны сообщать ежемесячно в центр занятости о свободных и вакантных местах....! Однако мы считаем, это требование абсурдным, так как штат у нас маленький 10 человек вместе с директором. Текучки кадров нет. И по этому для чего мы ежемесячно должны им направлять документы о том что мест нет непонятно. Кроме того как мы поняли из указанного закона РФ, речь там идёт только о вакантных местах для инвалидов с установленной КВОТОЙ для организаций, а для исчисления квоты надо чтобы штат был не менее 35 человек. Кто прав и что делать?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос