Должен ли я выплачивать долги умершего отца банку?

Долги по кредитам 07.06.2016 Александр Кингисепп

умер отец,с ним не общался с 2008 года,у него долги,банк вешает их на меня,обязан ли я их выплачивать?

Ответы Юристов

1

Виктория Ефимова

30.08.2016

Доброго времени суток! Дети отвечают за долги родителей только если примут наследство оставшееся после смерти этих родителей и будут отвечать только в пределах стоимости принятого наследства. (См. 1175 ГК РФ 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.)


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос