Порядок вступления в права наследования

Получение наследства 02.06.2016 Светлана Барнаул

Здравствуйте, у нас в семье возникла такая ситуация: умер родной брат у бабушки, он жил в частном доме, который достался ему по наследству от родителей, был приватизирован, а земля, на которой стоит дом не приватизирована, у умершего есть три дочери. Возникает такой вопрос, дочери имеют право на наследование и дома, и земли? Или бабушка, родная сестра умершего может приватизировать родительскую землю и стать собственником?

Ответы Юристов

1

Надежда Борисова

25.06.2016

Здравствуйте, если дом был приватизирован на умершего, то согласно (ст. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.) иными словами его все имущество делится между его дочерями! Если не было составлено завещание конечно!


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос