Анализ днк через суд

Я гр.России проживаю в Узбекистане имеет ли человек - лицо без гражданства через суд добится анализ ДНК моим детям записанных на моей фамилии ?

Ответы Юристов

1

Надежда Борисова

25.06.2016

Добрый день!Всякое заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законом, обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ст.3 ГПК РФ).Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право обращаться в суды РФ и пользуются гражданскими процессуальными правами наравне с гражданами РФ (ст.398-399 ГПК РФ).


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по вопросам отцовства


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос