Как добиться окончания службы?

Военное право 10.03.2016 Алена Пенза

Муж служит срочную службу. Я на 6 месяце беременности и есть еще один ребенок ( 1 год 9 месяцев ). Полк, где он находится расформировывают. Могу ли я добиться окончания его службы уже сейчас , не дожидаясь рождения второго ребенка?

Ответы Юристов

1

Ирина Василевская

17.03.2017

Добрый день!
Только после рождения ребенка он может написать рапорт об увольнении.
Согласно п. «г» ч. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» граждане, имеющие двух и более детей имеют право на отсрочку от призыва на военную службу Военнослужащий по призыву имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии обстоятельств, предусмотренных п. п. «г» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (п. 4 ст. 51 названного закона).


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос