Приставы наложить арест на карточку

Алименты 29.02.2016 ира Омск

Имеют ли судебные приставы наложить арест на банковскую карточку, на которую мне приходят алименты на ребенка?

Ответы Юристов

1

Виталий Скромный

01.03.2016

В соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено, в том числе, на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.
При этом законодательством об исполнительном производстве не установлена обязанность судебного пристава-исполнителя по установлению целевого назначения поступивших на счет должника денежных средствах в предшествии обращения на них взыскания.
Если это уже произошло, для начала обратитесь к приставу, возбудившему исполнительное производство, с соответствующим заявлением.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по алиментам
Неудобно писать? Позвоните нам:
Похожие вопросы по алиментам


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>