Как правильно приватизировать комнату в общежитии

Приватизация 24.02.2016 Руслан Пермь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно приватизировать комнату в общежитии? Имеем ли мы право приватизировать комнату в общежитии, если мы проживаем здесь 20лет, комнату выдали на предприятии маме, в данный момент общежитие находится в частных руках ОАО. Где и какие документы необходимо собрать??

Ответы Юристов

1

Vlasov Dmitry

08.03.2016

Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 ФЗ 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ» вы имеете право приватизировать жилое помещение. Переход права собственности на предприятие, а также изменение организационно-правовой формы не влияет на жилищные права граждан, проживающих до реорганизации, а также на право приватизации жилого помещения.
Для этого вам необходимо собрать документы:
— выписку из реестра
— справку о составе семьи
— кадастровый паспорт объекта
— технический паспорт объекта
Данные документы вы имеете право собрать в МФЦ, договор на передачу в вашу собственность необходимо будет заключать в отделе местной администрации. После подачи заявления на приватизацию должно пройти не более двух месяцев до регистрации права собственности.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по вопросам приватизации
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>