Уведомление о снятии надбавки

Защита прав работников 16.08.2017 Дмитрий Балашов Нижний Новгород

Здравствуйте. Мою бабушку сокращают из-за большой задолжности больницы т.к. нечем выплачивать з.п. Ранее у них была доплата за интенсивный труд, а в этом месяце принесли бумагу в которой написано: Во исполнение требований статьи 60.2 ТК РФ уведомляем под роспись работников об изменении стимулирующей выплаты за интенсивный труд. С 17 августа 2017 года будут установлены коэффициенты в размере 0,00руб. Хотелось бы узнать, законна ли такая бумага?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

16.08.2017

Здравствуйте. Статья 60.2 ТК РФ предусматривает надбавки за совмещение должностей. И статья действующая по настоящее время. На основании нее невозможно убрать надбавки. Это незаконно при совмещении должностей. Если у вашей бабушки одна должность, тогда надбавки не положены. Обратитесь в прокуратуру с заявлением.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос