Можно ли взять денег с маткапитала на проведение воды

Материнский капитал 21.03.2015 Валерий Ярославль

Мы многодетная семья 4 детей живём без всяких удобств.Можно ли взять денег с маткапитала на проведение воды и отопления?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

08.06.2017

Здравствуйте. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» ст. 7. «Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала» предусматривает распоряжение средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Улучшение жилищных условий подразумевает — увеличение жилпрощади или приобретение более комфортного жилья.
Средства материнского капитала идут только на улучшение жилищных условий в смыслу увеличения жилпрощади или приобретение более комфортного жилья.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос