Компенсация за неиспользованный отпуск при банкротстве

Банкротство 19.06.2018 людмила Челябинск

Организация в стадии банкротства, будет ли выплачена компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

19.06.2018

Здравствуйте. Да, за неиспользованный отпуск должны выплатить компенсацию. Требования работников компании-банкрота об оплате труда и выплате выходного пособия удовлетворяются во вторую очередь (ст. 134 Закона «О несостоятельности»). Во внимание принимается непогашенная задолженность на дату принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос