Что нужно чтобы оформить патент

Статус беженца 16.08.2018 Ойбек Краснодар

Здравствуйте я гражданин Узбекистана если мне дадут политическое убежище в России мне нужно будет платить каждый месяц за потеют чтобы работать или уже нет?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

17.08.2018

Здравствуйте. Патент не нужен, если получите политическое убежище. Трудовая деятельность иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ регламентируется Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Закон N 115-ФЗ). На основании ст. 13 данного Закона работодатели и заказчики работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на это, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста 18 лет, при наличии разрешения на работу. Однако получать такое разрешение не нужно (п. п. 11, 12 ч. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ) лицам: — признанным беженцами на территории РФ — до утраты ими данного статуса; — получившим временное убежище на территории РФ — до утраты ими временного убежища или лишения их статуса беженца. ‘


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по вопросам получения статуса беженца
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>