Какие доходы нужно указывать в декларации

Налоговые споры 27.07.2017 Егор Санкт Петербург

День добрый, в этом году я женился. Рад, но супруга является гос служащим, работает в администрации района. Не высокая должность, но в конце года должна подать декларацию о своём и МОЁМ движимом, не движимом имуществе, всех счетах и наличии средств на них. Обязаны ли мы давать мои данные (о моём имуществе и финансах), почему я должен указывать в декларации жены то, что приобретено не совместно, т.е. до брака, и как не нарушив закон, их не указывать?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

28.07.2017

Здравствуйте. Доходы, которые должны быть обязательно задекларированы в соответствии со ст. 227 и 228 НК РФ: от продажи недвижимого имущества и транспорта, принадлежащие им на праве собственности менее 3-х лет; доходы от сдачи в аренду имущества; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения, если даритель и одаряемый не близкие родственники родственники; от разного рода подработок и прочее.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос