Перевод на другую должность с испытательным сроком

Защита прав работников 17.02.2017 Ольга Барнаул

Добрый день! Прочитала о том, что работодатель не имеет права ставить испытательный срок, если ты работал в этой организации и просто был переведен на другую должность. Распространяется ли это на следующую ситуацию: работала в бюджетной организации на должности, не относящейся к муниципальной службе, потом была переведена на должность муниципальной службы с испытательным сроком 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?

Ответы Юристов

1

Аслан Солтамуратов

17.02.2017

Здравствуйте! в соот. со ст.70 ТК ,незаконно. Советую ознакомиться с данной статьей


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос