Какую причину указать при смене фамилии

Гражданско-процессуальное право 25.08.2018 Юзер Нижний Новгород

Добрый день! Я собираюсь в ближайшем времени менять фамилию по собственному желанию, если в заявление на смену я укажу причину как "нежелание носить фамилию биологического отца", будет ли это считаться уважительной причиной, или есть риск отказа?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

01.09.2018

Здравствуйте. Вы можете указать любую причину для смены фамилии.Статья 59 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ предъявляет к заявлению о перемени имени, в которое включается собственно имя, фамилия и (или) отчество, требование о его письменной форме. В заявлении указываются причины перемены фамилии, имени, отчества. Какие именно должны быть причины закон не уточняет.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по гражданско-процессуальному праву
Неудобно писать? Позвоните нам:
Похожие вопросы по гражданско-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>