Закрытие университета

Здравствуйте, дело в том, что мой университет закрывают,а я заканчиваю первый курс.Могу ли я вернуть деньги за учебу? Но нам сказали вернуть деньги в том случае,если поступим в другой филиал этого же института.

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

29.05.2018

Здравствуйте. За то время, что вы проучились деньги вам уже не вернут. Услуги были оказаны, вы за них заплатили. Согласно п. 9 ст. 34 Закона «Об образовании» в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования соответствующей лицензии, лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе учредитель и (или) уполномоченный им орган управления указанной организацией обеспечивают перевод совершеннолетних обучающихся с их согласия и несовершеннолетних обучающихся с согласия их родителей (законных представителей) в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности. Т.е с вашего согласия вас могут перевести в филиал этого же института.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по гражданско-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос